пишите нам в мессенджеры Пишите в мессенджеры

+7(926)992-60-50

Оперативно, безопасно, по максимальной цене!

заявка на выкуп автомашины
Марка

Модель

Коробка

Год вып.

Ваше имя

Телефон

E-mail

Примечание

Загрузить фото
Проверка на спам
Введите символы
калькулятор выкупа автомобиля

Краш-тест Honda Civic 2012

Новый Honda Civic 2012 является ярким примером того к чему должны стремиться все производители. Недавние испытания показали, что этот автомобиль обладает высокой безопасностью и получил от Euro NCAP 5 звезд из 5. Такой результат был достигнут благодаря тому, что у Honda есть свой собственный высокотехнологичный краш-тест центр в Японии. В этом центре новые автомобили подвергаются испытаниям на разной скорости и под разными углами.

На разработку нового Civic ушло четыре года. Большинство элементов было усовершенствовано или заменено на новые. Особое внимание конструкторы уделили подвеске, комфортности и безопасности. Был оптимизирован двигатель, повышена производительность и сокращены выбросы СО2.

Результаты теста

  • Лобовой удар: 15.0
  • Боковой удар: 8.0
  • Удар о столб: 7.4.
  • Удар сзади: 3.3
  • Безопасность пешеходов: 69%
  • Безопасность детей: 83%

Водитель и взрослые пассажиры

Благодаря хорошо подготовленным подголовникам автомобиль смог набрать максимальное количество при боковом и заднем ударе. При лобовом краш-тесте были начислены штрафные баллы за то, что есть риск получить травмы о рулевое колесо и торпеду. Колени водителя могут получить серьезные травмы. Во время столкновения область живота, голова и таз не подвергаются серьезным нагрузкам, а вот грудная клетка испытывает небольшие нагрузки, которые создаются ремнем безопасности.

Дети 

Во время испытаний использовался манекен трехлетнего ребенка. При боковом ударе ребенок четко фиксировался в детском кресле и избегал контакта с элементами интерьера автомобиля. При установке кресла на переднее сидение есть возможность отключить пассажирскую подушку безопасности. Кроме того конструкцией предусмотрено размещение кресла назад в сторону движения. За понятную и подробную инструкцию автомобиль получил дополнительные баллы. Установить детское кресло безопасности можно за пару минут.

Безопасность пешеходов

Новый Civic 2012 обладает безопасным передним бампером и капотом. В этом испытании автомобиль получил максимальное количество баллов. 

Системы

Машина стандартной комплектации оборудована системой динамической стабилизации, датчиками не пристегнутых ремней всех пассажиров. Все они прошли испытания и отвечают требованиям Euro NCAP.

Для повышения безопасности на автомобили с механической КПП устанавливается система Hill Start Assist которая предотвращает откат автомобиля назад во время переноса ноги с педали тормоза на медаль газа на подъемах.

Loading

Полезные статьи
  • вторая жизнь бу автомобилей после продажи
    Вторая жизнь машины - вариант использования после продажи
    БУ автомобили могут быть прекрасным решением для организации перевозки ...
  • послепродажное обслуживание - рейтинг 2023
    Обслуживание авто после продажи - рейтинг за 2023
    В рамках совместного партнерского исследования DSI-2023 (Dealer Satisfa...
  • что нужно проверить при покупке авто
    3 способа избежать мошенников при продаже авто
    В наше время, когда продажа автомобилей происходит в основном через инт...