пишите нам в мессенджеры Пишите в мессенджеры

+7(926)992-60-50

Оперативно, безопасно, по максимальной цене!

Марка

Модель

Коробка

Год вып.

Ваше имя

Телефон

E-mail

Примечание

Загрузить фото
Проверка на спам
Введите символы

Обслуживание авто после продажи — рейтинг за 2023

послепродажное обслуживание - рейтинг 2023

В рамках совместного партнерского исследования DSI-2023 (Dealer Satisfaction Index), проведенного агентством «Автостат» и ассоциацией «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), был составлен рейтинг удовлетворенности дилеров работой с дистрибьютором в сфере послепродажного обслуживания.

Что исследовали

В данном исследовании были рассмотрены официально представленные на российском рынке автомобильные марки, включая не только легковые, но и легкие коммерческие. В окончательный список попали бренды, у которых более 5% официальных дилеров приняли участие в проведенном онлайн-опросе. Для оценки уровня послепродажного обслуживания использовался целый ряд критериев, по итогам которых был получен общий индекс послепродажного обслуживания по 100-балльной шкале. Общий показатель по рынку составил 59,8 балла.

Результаты

По странам

Если рассматривать показатель послепродажного обслуживания по странам происхождения, то у китайских марок он оказался выше, чем у российских. Соответственно, индекс послепродажного обслуживания для китайских брендов составил 60,8 балла, в то время как для российских — 55,3 балла.

По брендам

Если же рассматривать показатели послепродажного обслуживания по конкретным брендам, то лидерство в рейтинге принадлежит марке Chery, у которой индекс составил 66,8 балла. За Chery следуют Exeed (65,9), Jaecoo (63,3), Changan (61,5), Omoda (60,8) и GAZ (60,4) – эти марки также получили результат выше среднего.

Однако не все бренды смогли преодолеть средний показатель послепродажного обслуживания в исследовании DSI-2023. Так, по данным исследования, у трех марок показатели находятся ниже среднего значения. Это Lada (50,5), Geely (50,0) и Jetour (47,0).

Результаты

Результаты исследования DSI-2023 позволяют сделать выводы об уровне удовлетворенности дилеров работой с дистрибьютором в сфере послепродажного обслуживания. Бренды, которые показали результат выше среднего, могут быть отмечены как успешные в своей работе с дилерами, с одной стороны демонстрируя высокий уровень качества обслуживания, а с другой — эффективность сотрудничества с дистрибьюторами. Стремление к улучшению показателей послепродажного обслуживания может стать одним из ключевых факторов успеха для автомобильных производителей и их дилеров на российском рынке.

послепродажное обслуживание

Зачем нужно обслуживание после продажи

Обслуживание автомобиля после продажи является важной и неотъемлемой частью процесса его эксплуатации. Владение автомобилем выходит за рамки простой покупки – это долгосрочная инвестиция, требующая постоянного ухода и внимания.

Первая и основная причина, почему обслуживание авто после продажи обязательно, связана с безопасностью. Во время эксплуатации автомобиль подвергается различным внешним воздействиям и износу. Усталые детали и компоненты могут привести к неисправностям или авариям, что может оказаться опасным для жизни и здоровья водителя и пассажиров. Регулярное техническое обслуживание после продажи помогает предотвратить возникновение таких ситуаций, обеспечивая надежность и безопасность автомобиля на дороге.

Также, обслуживание автомобиля после его продажи позволяет поддерживать его в отличном техническом состоянии. Это не только способ сохранить его внешний вид и эстетическую привлекательность, но и продлить срок его службы. Регулярная проверка и замена масла, фильтров, смазка подвески, проверка и обслуживание тормозной системы и других деталей помогут предотвратить возникновение серьезных неисправностей, а также снизить риск поломок и дорогостоящих ремонтов в будущем.

Дополнительным преимуществом обслуживания автомобиля после продажи является поддержание его стоимости. Качественно выполненное техническое обслуживание автомобиля, сопровождающееся документацией и отметками в сервисной книжке, позволяет при продаже доказать его надлежащую эксплуатацию и обслуживание. В результате, автомобиль с полным и аккуратно веденным сервисным журналом обычно имеет более высокую стоимость на вторичном рынке, что является важным фактором для тех, кто планирует его продать в будущем. Наши партнеры из компании Автокеш54 могут срочно купить ваш авто  в городах Новосибирск, Истким и Барнаул!

Таким образом, обслуживание автомобиля после его продажи – это забота о безопасности и комфорте, продление срока службы авто и поддержание его стоимости. Не стоит забывать, что автомобиль – это сложная машина, требующая постоянного ухода и внимания. Регулярные технические осмотры и обслуживание после продажи помогут сохранить надежность, комфорт и долговечность вашего автомобиля.

Loading

Полезные статьи
  • вторая жизнь бу автомобилей после продажи
    Вторая жизнь машины - вариант использования после продажи
    БУ автомобили могут быть прекрасным решением для орга...
  • послепродажное обслуживание - рейтинг 2023
    Обслуживание авто после продажи - рейтинг за 2023
    В рамках совместного партнерского исследования DSI-20...
  • что нужно проверить при покупке авто
    3 способа избежать мошенников при продаже авто
    В наше время, когда продажа автомобилей происходит в ...